https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg https://vlw-rlp.de/media/wechselbilder/9.jpg

Landesvorstand

Landesvorsitzender

Landesvorsitzender

Karl-Heinz Fuß

Fon: 06352 7190517
Fax: 06352 7190 518
E-Mail: karl-heinz.fuss@vlw-rlp.de

Stellvertretender Vorsitzender & Geschäftsbereich Recht und Besoldung

Stellvertretender Vorsitzender & Geschäftsbereich Recht und Besoldung

Kurt Flöck

E-Mail: kurt.floeck@vlw-rlp.de

Stellvertretender Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender

Andreas Seehaus

E-Mail: andreas.seehaus@vlw-rlp.de

Schatzmeister

Schatzmeister

Jürgen Hatzfeld

E-Mail: juergen.hatzfeld@vlw-rlp.de

Schriftführer

Schriftführer

Michael Lutz

Email: michael.lutz@vlw-rlp.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dirk Mettler

E-Mail: dirk.mettler@vlw-rlp.de

Geschäftsbereich Bildungs- und Schulpolitik

Geschäftsbereich Bildungs- und Schulpolitik

Eva-Pertgen

E-Mail: eva.pertgen@vlw-rlp.de

Geschäftsbereich Lehrerbildung und Junge Wirtschaftspädagogen

Geschäftsbereich Lehrerbildung und Junge Wirtschaftspädagogen

Bernd Zinßius

E-Mail: bernd.zinssius@vlw-rlp.de

Bereich Junge Wirtschaftspädagogen

Bereich Junge Wirtschaftspädagogen

Miriam Schmidle

E-Mail: schmidle@bbsw.biz-worms.de

Lehrerinnen und Lehrer für Fachpraxis

Lehrerinnen und Lehrer für Fachpraxis

Petra Studt

E-Mail: petra.studt@vlw-rlp.de

Bereich „Allgemeinbildende Fächer“

Bereich „Allgemeinbildende Fächer“

Julia Gieger

E-Mail: julia.gieger@vlw-rlp.de