PAUSE

Landesvorstand


Landesvorsitzender
Landesvorsitzender

Karl-Heinz Fuß

  06352 7190517

Stellvertretender Vorsitzender - Bereich Recht und Besoldung
Stellvertretender Vorsitzender - Bereich Recht und Besoldung

Kurt Flöck
 

Stellvertretender Vorsitzender
Stellvertretender Vorsitzender

Andreas Seehaus

  andreas.seehaus@vlw-rlp.de

Schatzmeister
Schatzmeister

Jürgen Hatzfeld

  juergen.hatzfeld@vlw-rlp.de

Schriftführer
Schriftführer

Michael Lutz

  michael.lutz@vlw-rlp.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dirk Mettler

  dirk.mettler@vlw-rlp.de

Geschäftsbereich Bildungs- und Schulpolitik
Geschäftsbereich Bildungs- und Schulpolitik

Eva-Pertgen

  eva.pertgen@vlw-rlp.de

Geschäftsbereich Lehrerbildung und junge Wirtschaftspädagogen
Geschäftsbereich Lehrerbildung und junge Wirtschaftspädagogen

Bernd Zinßius

  bernd.zinssius@vlw-rlp.de

Bereich junge Wirtschaftspädagogen
Bereich junge Wirtschaftspädagogen

Miriam Schmidle

  schmidle@bbsw.biz-worms.de

Lehrerinnen und Lehrer für Fachpraxis
Lehrerinnen und Lehrer für Fachpraxis

Petra Studt

  petra.studt@vlw-rlp.de

Bereich Allgemeinbildende Fächer
Bereich Allgemeinbildende Fächer

Julia Gieger

  julia.gieger@vlw-rlp.de

Verband der Lehrerinnen
und Lehrer an Wirtschaftsschulen
Beethovenstr. 2a
67292 Kirchheimbolanden
Datenschutz
Impressum
Disclaimer
Cookies
powerd by   WBCE
Bildquelle:   Pixabay